Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Абрамовича Владимира Яковлевича

Владимир Яковлевич Абрамович - русский публицист, стихотворец и репортёр - появился на свет 16 марта 1877 года в Таганроге, что находился в одноимённом округе. Благодаря своим родителям он получил замечательное литературное воспитание, что во многом повлияет на будущее творчество. В возрасте 7 лет он был отправлен в гимназию в Таганроге, немного позже поступит в Килийское городское училище, которое находилось на территории Бессарабской губернии. Спустя некоторое время после окончания училища, он успешно сдал несколько экзаменов: на аптекарского ученика(Кишинёв) и на помощника провизора(Харьков), по итогам которых ему были присвоены соответствующие звания. На протяжении долгого времени, до 1901 года, он работал аптекарем в городской аптеке, а с 1902 года был принят в качестве редактора в отделение херсонской газеты "Юг".

Впервые его стихи появились на страницах газеты "Таганрогский вестник" и вызвало бурю положительной критики. Это событие произошло в 1898 и стало знаковым в жизни поэта.

Уже в 1900 году его произведения стали печатать следующие знаменитые литературные журналы: "Правда", "Новый мир". Начиная с 1902 года он упорно начал трудиться над публикацией своих рассказов, с того же года был назначен заведующим отделения газеты "Южное Обозрение" в Херсоне. Он один из первых стал публиковать интереснейшие иллюстрированные календари. В 1905 году писатель покинул свою вторую малую Родину и переехал в Санкт-Петербург(1905). В том же году его произведения стали печатать в таких ведущих журналах, как: «Журнал для всех», «Образование», «Нива» и другие.

Самым известным произведением писателя является роман "Под гнездом аиста", написанное в 1913 году. В нём отразились все полученные в юности впечатления от проживания в Бессарабии. В то же время были опубликованы несколько сборников со стихотворениями.

Нельзя не упомянуть о том, что Владимир Яковлевич очень часто печатал книги под псевдонимом Владимира Ленского. Такая фраза, как "Вернись, я всё прощу" появилась именно из его стихотворения, которое произвело фурор в литературном обществе. В 1919 году он написал историческую драму "Союз восстания", а в 1925 издал целый ряд сказок, рассказов и сборников: "Ванька с Танькой", "Лень-ленище", "Отец" и другие.

7 ноября 1930 года он был обвинён в участии в антисоветской деятельности группировки "Север", за что и был 20 февраля 1931 года приговорён к 10-ти годам лагерей. Местом его лишения свободы был избран Соловецкий лагерь особого назначения, где 14 марта 1932 года скончался.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.