Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой Пушкин пример (Школьные сочинения)

О великом русском писателе Александре Сергеевиче Пушкине можно говорить долго. Несомненно, этот величайший человек очень сильно повлиял на наше видение мира, характер и жизненные ценности. Произведения Пушкина разнообразны и универсальны. Мы встречаем их на протяжении всей нашей жизни.

В моей жизни Пушкин также играет немаловажную роль. Почему же? Ответ кроется в моих детских воспоминаниях. Я уверена, что первая самостоятельно прочитанная книга врезалась вам в память. По крайней мере так произошло со мной. "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди", написанная Пушкиным, стала одним из самых ярких воспоминаний моего детства.

Стихи по праву можно было считать настоящим призванием поэта.

Он писал огромное их количество, но не один из егго стихов не похож на другой. О чем писал Пушкин, Обо всем. Можно встретить стихи о любви, о свободе, о войне, о дружбе, о природе. Каждый из его стихов по-своему прекрасен. Простые на вид стихи заставляют читателя задуматься над глубоким смыслом этих произведений.

Просто и красиво Пушкин всегда доносил до читателя свои мысли и чувства. Всегда в своих произведениях он восхваляет самые лучшие человеческие качества. Поэт учит нас быть честными с людьми и с самим собой, следовать своим принципам. Хороший пример тому его произведение "Капитанская дочка", где он показал нам четкую разницу между "хорошим" и "плохим" человеком. Главный герой Петр Гринев изначально представляется читателю как типичный представитель богатой молодежи того времени. Беспечный, ленивый, не представляющий того, как устроен мир. Однако, как позже выяснилось, он обладал доброй и честной душой, был верен долгу, а также был очень отважен.

Пушкин, несомненно, оставил огромны след в истории русской литературы. Его заслуженно называют "Солнце русской поэзии". Великий человек, душа которого светла, как утреннее солнце. Я уверена, что его стихи будут актуальны еще не одно столетие и еще не одно поколение будет взрослеть, читая его произведения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.