Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Альтер эго» «Alter Ego» (Фет Афанасий Афанасьевич Стихи)

Афанасий Фет был очень загадочным человеком, его внутренний мир был "потемками" для всех его окружавших. Никто и не думал, что на заре своих лет он проживал сложнейшую эмоциональный стресс. Связан он был со смертью его возлюбленной. История его любви с Марией Лазич действительно очень печальна: Фет погнавшись за богатством, вступает в брак по расчету, связываясь с обеспеченной семьей. После того, как пара решила прекратить взаимоотношения, девушка погибает от пожара.

Сам же Фет жил довольно неплохо, но ему на своем примере предстояло почувствовать то, что материальные ценности не самое главное в наших жизнях. Мария Лазич навсегда останется в сердце Афанасия Фета. Он продолжал помнить ее, писать о ней стихи, переживать о ней. Произведения были обнаружены уже после смерти поэта, публикацию нашли уже по наставлениям его жены. Такая предыстория относится и к стихотворению «Alter Ego», написанное в 1878 году.

В данном произведении, Фет делает обращение в сторону возлюбленной, отмечая при этом, что она была с ним с самого начала его пути и как никто другой знает о его поэтическом даре. «Ты душою младенческой всё поняла, что? мне высказать тайная сила дала» - эта строчка, как раз таки и отсылает нас к этому. И пусть после момента смерти Марии прошло более 25 лет, любовь не иссякает в сердце Фета.

Фет строил надежды все эти годы на то, что ему удастся изменить свою жизнь, смыть с себя ярлык незаконорожденного ребенка. Во всей суете он не успел заметить как жизнь подошла к своему традиционному концу. Удержание и сохранение своей самой дорогой любви - главная задача, с которой поэт не мог справиться. Стихотворение пронизано переживаниями, искренностью и любовью. Построив прекрасный образ из воспоминаний, Фет не может понять, что прекраснее - его образ или действительная суть Марии. "И была ли при этом победа, и чья,-

У ручья ль от цветка, у цветка ль от ручья?".

Стихотворение является одним из самых лучших произведений поэта, ведь оно пронизано искренними чувствами и переживаниями поэта. Сама история любви завораживает и порой не верится, что любовь может держать настолько долго.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Посмотрите все анализы стихотворения

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском

Дополните анализ стихотворения Дорогой пользователь! Если Вы обладаете какой-либо информацией по анализу стихотворения "«Альтер эго» «Alter Ego»", просьба поделиться ею с другими.