Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Доброта по Э. Ю. Шиму (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что же такое доброта? Доброта – это положительное качество человека, которое проявляется в его поступках. Совершить добрый поступок не трудно, однако сейчас сложно встретить человека, готового тебе помочь, ничего не потребовав взамен. Даже общаясь с человеком, люди часто забывают об этом качестве. Привету пример, подтверждающий мое мнение.

В данном тексте Эдуарда Юрьевича Шима нам показывают, как дети начинают глумиться, оскорблять и всячески издеваться над мальчиком. Практически все дети участвуют в травле мальчика, но Вера решает поступить правильно и заступается за него и меняет мнение других детей в положительную сторону.

Таким образом, Вера совершила добрый поступок.

Хочу привести ещё один пример из произведения Михаила Александровича Шолохова «Судьба человека». В данном рассказе нам ведают историю простого шофера Андрея Соколова, которому пришлось отправиться на фронт. По возвращению домой, он узнает, что вся его семья погибла в результате бомбежки. Вскоре Андрей знакомится с маленьким мальчиком по имени Ваня, у которого погибли родители. Андрей решает приютить Ваню и заменить ему родителей, совершив тем самым добрый поступок.

Также в пример можно привести деятельность британской организации Animal aid, которая защищает права животных. В наше время действительно необходимо вступиться за животных, ведь сейчас так много жестокости вокруг и все чаще на животных никто не обращает внимание. Я считаю, что важно всячески поддерживать подобные организации.

Из всего сказанного следует вывод о правоте моих рассуждений на данную тему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.