Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Литература и этика (Школьные сочинения)

Литература и этика: вопросы ответственности в литературных исследованиях Дэниела Джернигана, Нила Мерфи, Брендана Квигли и Тамары Вагнер Литература и этика охватывает широкую гамму литературных периодов и жанров, в том числе эссе о викторианской литературе и модернизме, а также несколько исследований по описанию, но центральное этос возникает из соображений ответственности и безответственности, поскольку они находят выражение в литературном исследовании, и в этике. Очерки Дж. Хиллиса Миллера и Юджина О'Брайена, среди прочих, например, исследуют глубоко укоренившееся наследие Деррида, в то время как несколько эссе, в том числе Ширли Чу и Сьюзи Гибсон, интерпретируют вопрос об ответственности посредством тщательного изучения современные романы. Несколько других эссе предлагают тщательный анализ пересечения формальных вопросов и авторской ответственности или их отсутствия, в то время как другие исследуют состояние дисциплины самих литературных исследований. Несмотря на разнообразие подходов и целей, многие из эссе так или иначе выражают беспокойство по поводу сохраняющейся жизнеспособности общих теорий этики и ответственности в эпоху, почти повсеместно отданной отказу от универсальных принципов.

Студенты и ученые, интересующиеся литературной теорией, этикой, повествовательной формой и вопросами авторской ответственности, а также то, как такие вопросы информируют читателей литературных текстов, найдут, что эта коллекция предлагает широкий спектр подходов и взглядов основных фигур из соответствующие субдисциплины в литературоведении.

Коллекция предлагает многовременное критическое наблюдение за множеством современных авторов, но также дает критически смешные комментарии к викторианской литературе, а также по индийской, африканской, ирландской и австралийской литературе. Том собирает сборник эссе, который иллюстрирует большое разнообразие методов, с помощью которых соображения ответственности могут и могут дать представление о ряде литературных текстов и теоретических дискурсах, а также внести свой вклад в философский вопрос об ответственности (и безответственности ) в современном мире.

Коллекция в целом свидетельствует о человеческом увлечении вопросами ответственности, так же, как это свидетельствует о необходимости постановки вопросов ответственности в качестве вопросов этики и литературы, необходимости признания, другими словами, того, что «ответственность» называет концепцию чья единственная история - это история этих вымышленных рассказов об ответственности и безответственности, которые современная цивилизация преуспела бы, чтобы продолжать изобретать и размышлять над критически. Так ли этические дискурсы находят выражение в теоретических дискуссиях - или в изощренных фикциях, составляющих образную культуру, и через них, - что ясно, как из более широких дискуссий, связанных с ценностью литературных текстов, являющихся такой центральной частью современных литературных исследований , и из разнообразных и тонких аргументов, которые сделаны в этом сборнике, заключается в том, что вопросы ответственности являются центральными в литературе, философии и искусстве, как и в отношении социальных реалий, которые породили их в первую очередь.

С этой точки зрения этот сборник во многом обязан тому, что составляет настоящий ренессанс в этической теории, последствия которого теперь можно увидеть за пределами философии в литературоведческих и культурных исследованиях. Следовательно, так называемый «этический поворот» в критике, обязанный возобновлению интереса к наследию Левинаса, к более близкому взаимодействию в поздней работе Жака Дерриды с религиозными, этическими и политическими темами и к ряду важных вмешательств в литературных исследованиях, начиная с «Этика чтения» Дж. Хиллиса Миллера, чье долговременное влияние подтверждается несколькими призывами к этой работе в этой книге. Очерки, собранные здесь, конечно, не все органично растут из почвы этого «поворота», но они обязательно становятся частью продолжающегося проекта изучения литературных исследований в этической критике.

Литература и этика - важная книга для всех

коллекций литературы и литературы. У этого есть специфический резонанс для студентов и учителей, которые интересуются ценностью литературного исследования, и в вопросах этики и повествования.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.