Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Почему не все мечты сбываются?» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему не все мечты сбываются?

Каждый из нас абсолютно точно стремится к реализации своей мечты. Шаг за шагом воплощая желаемое в действительность, человек прилагает огромное количество усилий. Однако результат может быть разочаровывающим и кардинально отличаться от цели. Это может случиться из-за совершенно различных факторов. Так что же все-таки мешает мечтам сбыться?

Одной из причин является столкновение с жестокой реальностью. Порой желания бывают неосуществимы только из-за того, что им просто нет места в современном мире, несмотря на любые действия человека. Подобная ситуация происходит с главным героем поэмы А.С. Пушкина «Медный всадник». Евгений мечтал о тихом семейном счастье с возлюбленной. Он рисовал в воображении самые реалистичные картинки их будущей жизни.

Однако случившиеся в Петербурге наводнение в миг изменило ход событий. Параша погибает в этой ужасной природной катастрофе. Евгений же сходит с ума, он не может пережить столь серьезной трагедии. Мечты главного героя разрушились в одно мгновение только потому, что так распорядилась судьба. Окружающий мир не подвластен человеку настолько, чтобы использовать его в абсолютно любых целях.

Другим не менее важным фактором исполнения мечты является вера. В произведении А.Грина «Алые паруса» юная Ассоль жила мыслями о встрече с принцем на белом корабле. Несмотря на то, что окружающие считали ее полоумной и открыто смеялись над ней, девушка нисколько не сомневалась в будущем. Спустя некоторое время, Артур Грей, бороздящий на своем галиоте моря, увидел прекрасную Ассоль и определенно понял, что хочет остаться с ней. Мечта девушки осуществилась только благодаря крепкой вере, она давала сил двигаться дальше и радоваться жизни.

В заключении хотелось бы отметить, что воплощение заветного желания в действительность не всегда зависит только от нас. На это влияет огромное количество жизненных обстоятельств. Однако и не бывает такого, чтобы грезы осуществлялись сами собой. Именно поэтому, если ваша мечта стала реальностью, то вы отлично поработали, и судьба оказалась на вашей стороне в нужный момент.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.