Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Осень, ты прекрасна! (Сочинение на свободную тему)

Я раньше не любила осень. Мне казалось, что осенью все серо и уныло. Практически каждый день льет дождь. Кругом лужи, слякоть, грязь. Люди кутаются в теплые куртки, пальто. А многие в такую погоду сидят дома, укутавшись в теплый плед, и пьют горячий чай. Дни становятся короче. Птицы собираются в стаи, и улетают в теплые края. Но прошло время, и я стала по-другому смотреть на осенние деньки. Осень - это самое чудесное время года.

Безусловно, когда наступает осень мне становится грустно, что прошло лето. Но и осенью природа великолепна. Живописные пейзажи окружаю нас. Деревья преображаются, листья меняют свой окрас. Вся земля усыпана одеялом из разноцветных листьев.

Мы часто с друзьями собираем горку из листьев и падаем на нее. Также любим гулять в парке осенью. Нам нравится, когда под ногами шуршит листва. Осенью я собираю листья, шишки, ветки деревьев, а потом делаю разные подделки.

Осенью люди собирают богатый урожай овощей, фруктов. На полях убирают пшеницу, кукурузу, рожь и другие злаки. Многие отправляются в лес за грибами.

Осенью дети отправляются в школу. Встречают своих старых друзей, с которыми не виделись все лето.

Много поэтов писали стихи об осени: А.С. Пушкин, С.А. Есенин, А.А.Фет, М.Ю. Лермонтов. Они описывают очаровательное время года.

Для А.С.Пушкина осень являлась любимым временем года. А.С.Пушкин понимает, что осень - это унылая пора, но в его строках чувствуется с каким трепетом он относится к этому времени года. В своем стихотворении про осень, он восхищается красотой природы. Он с нежностью описывает увядающею природу:

"Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса, ."

Стихотворение А.А.Фета "Ласточки пропали..." также посвящено осенней поре. В этом стихотворении он с грустью описывает осень: злится ветер, улетают птицы, опадают сухие листья.

Осень - самое красивое время года. В это время года природа играет красками. Все чаще мы видим оттенки золотого, желтого, красного цвета. Осенняя природа завораживает. Мне нравится любоваться осенним пейзажем.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском