Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.» Аргументы проблема таланта и развития способностей. (Школьные сочинения)

Что для вас талант? Талант - это ваше личное достижение или же это собственность общества? Как то написал в своем произведении "Баратынский" такую фразу "Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия. " Такими вопросами задавался автор - великий человек своей эпохи по имени Евгений Баратынский. В данном высказывании автор рассматривает проблему цели жизни, а именно рассуждает на тему цели творчества. Предназначение талантливых людей великое, они в каком-то смысле не принадлежат себе.

С помощью развития и совершенствования своих способностей они делают жизнь обществу лучше. Это выражается как в материальном плане (инновационных изобретениях, которые упрощают существование и делают комфортнее ее, так же и в духовном, например, великие писатели и поэты, которые оставили свой след неизгладимый в истории. Только представьте, что их бы не было. Что тогда мы бы читали? (результаты творчества и талантливых людей деятельности нужно увековечивать в истории. (формированию культурной составляющей общество обязано творчеству, которое обогащает человеческую душу, сближает с прекрасным).

Позиция публициста понятна. Он считает, что талантливый человек должен развивать свои способности, только так он сможет полностью самореализоваться в жизни и стать полноценной личностью. Их талант не принадлежит им, он является народным достоянием, и люди не могут « зарыть талант в землю», не имеют на это право.

История человечества пестрит примерами непризнанных гениев, которые вопреки наставлениям окружающих не прекращали творить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.