Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту В.С. Розова (Гиа по русскому)

Счастье, это слово мы так часто встречаем в повседневной жизни, но какое же значение вкладывают люди в это слово? Я считаю, что счастье - это чувство, благодаря которому человек испытывает поднятие душевных сил, веселье, удовлетворение и спокойствие.

В рассказе Виктора Сергеевича Розова автор задается вопросом "Но где кроется самая сердцевина счастья?". В.С. Розов приходит к выводу о том, что счастье кроется не в нарядной одежде, хорошей еде или же уютной квартире. Счастье для себя создаем мы сами. Так, герой рассказа почти полгода лежал на спине загипсованный, но, когда прошли нестерпимые боли, стал веселым. "«Розов, что ты такой весёлый?» А я отвечал: «А что? Это нога болит, а я – то здоровый».

Дух мой был здоровый." Несмотря на внешние факторы, герой рассказа чувствует себя здоровым и счастливым.

Я не могу не согласиться с мнением Виктора Сергеевича Розова, ведь мы главные в нашей жизни, никто не сможет осчастливить нас самих так, как можем сделать это мы. Умение быть счастливым в большей степени связано с личностью человека.

Однажды в моей жизни тоже произошел такой случай. Накануне моего Дня рождения я сломала ногу. Мое настроение было испорчено, я не могла веселиться с друзьями, медленно передвигаясь на своих костылях. Однако в скором времени я поняла, что сломанная нога - это вовсе не повод расстраиваться. "Я ведь могу хорошо отпраздновать это событие даже с гипсом на ноге" - сказала я себе. Поэтому я взяла себя в руки и перестала грустить.

Таким образом, подводя итоги, мы можем сказать, что счастье во многом зависит от нас самих. Также нужно бороться с внешними условиями, порой даже очень неприятными, для своего счастья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском