Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




проблема судьбы солдат, воевавших за Родину по тексту Е.Носова (ЕГЭ по русскому)

Проблема судьбы солдата не теряет своей актуальности с течением времени, потому что многие храбро защищали Отечество, но до сих пор остаются неизвестными.

Автор уверен, что "судьба солдата может сложиться по-разному, даже если он пал смертью храбрых." Чтобы убедительнее доказать свою точку зрения, писатель в качестве примера рассказывает о том, что "на пути солдатского имени к табличке на братском обелиске очень много "если". Не всех "подобрали с поля боя", не всех "опознали и занесли в списки",- пишет Е.Носов.

Однако сейчас люди понимают, что важно помнить героев, которые защищали наше Отечество. В качестве примера автор повествует о постановке памятника. Для председателя колхоза поиск погибших безымянных солдат был "делом чести", ведь важно сохранить память о героях войны и передать ее потомкам.

Я согласна с позицией автора, потому что считаю его аргументы достаточно убедительными. Действительно, важно помнить, что даже те, кто пропал без вести, являются героями, и мы должны помнить их подвиги.

Эта проблема волнует и В. Кондратьева в повести "Сашка". Когда главный герой вел немца, по дороге им попадались незахороненные солдаты. Сашке было очень стыдно перед немцем, которые в отличие от русских всегда хоронили своих.

Сашка понимал, что многие из этих солдат так и останутся безымянными, чей подвиг не будет увековечен.

Итак, несмотря на то, что имена многих солдат мы до сих пор не знаем, мы должны сохранить память о их подвиге, ведь никто не должен быть забыт.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.