Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руШопинг

Burberry - английский дом мод (Шопинг)

Burberry – английский дом мод, ежегодно производящий на свет коллекции одежды класса люкс. Его история начинается с 1856 г, когда обычный подмастерье Томас Берберри в возрасте 21 года основал свою компанию по производству одежды.

В 1880 году Томас Берберри изобрел первую дышащую непромокаемую ткань – габардин, названную таким образом в честь укромного места в пьесе Шекспира, где можно было укрыться от непогоды. Вскоре во время Первой мировой войны для ткани быстро нашлось широкое применение: фирма Берберри стала снабжать английскую армию непромокаемыми офицерскими шинелами, получившими название «тренчкот». Они были легче и комфортнее предыдущих моделей и были снабжены погонами для указания звания офицер, ремнями с металлическими полукольцами для крепления оружия, отлетными кокетками для защиты от дождя, глубокими шлицами и знаменитой клетчатой подкладкой.

По окончанию военный действий, одежда Томаса стала популярна и среди гражданских жителей, а позже – и среди участников полярных экспедиций, и летчиков. Но какова технология производства габардина?

Тренчи Burberry изготавливаются в английском городе Кастлфорд (графство Йоркшир) при использовании более 100 различных технологических процессов. Один из самых сложных —

создание воротника, который пришивается вручную 180 тончайшими стежками, что обеспечивает его идеальную посадку.

Паты и пояс выполняются так, чтобы их края были ровными и плоскими, а при выкраивании подкладки ее клетки совмещаются вручную для получения симметричного узора».

Стоит отметить, что за 100-летнию историю существования британский дом мод не только беспрестанно развивался, но и проникал во все институты современной жизни. Подтверждение тому является новый материал, изобретенный в 2017 году:

«Тропический габардин — ультралегкий материал, предлагаемый в качестве альтернативы водоотталкивающему хлопку. Этот материал изготавливается на фабрике Burberry из тончайших нитей при использовании тех же технологий, что применяются при производстве знаменитого габардина. Тончайшие волокна хлопка позволяют создать ультралегкую ткань, не уступающую по своей прочности и долговечности классическому габардину. Контрастные волокна переплетаются для создания слегка переливающейся палитры, затем ткань вальцуется для придания ей эластичности, объема и мягкости».

Так же традиционные тренчи украшают надписью с тремя инициалами владельца, что делают этот элемент гардероба поистине уникальным.

Burberry – один из немногих домов мод, не утративших своей индивидуальности и первоначальной задумки. Этот бренд всегда был и будет оставаться незыблемым островком постоянства в постоянно меняющимся потоке современности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.