Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое ответственность по тексту Юрия Яковлева (ЕГЭ по русскому)

Что же такое ответственность? Считаю, что ответственность- умение человека отвечать за свои поступки. Ответственного человека отличает способность реализировать сложные задачи, умение контролировать свои чувства, понимание важности своей работы...

Аргументирую свою точку зрения и приведу пример из предложенного текста. В нем рассказывается о мальчике Таборке, который волнуется за судьбу бездомной собаки. Он всячески заботится о ней: приводит домой, носит завтрак в портфеле, защищает ,находясь в кабинете директора.. Данные примеры доказывают, что Таборка является ответственным человеком,который беспокоится за судьбу "братьев наших меньших".

Проблема ответственности убедительно и эмоционально затрагивается в повести М.А.Шолохова "Судьба человека", в которой Андрей подбирает сироту Ванечку.

Мужчина не только заботится о мальчике материально, но и заменяет ему и отца,и мать. Своим поступком Андрей Соколов становится достойным примером человека, умеющего взять на себя и моральную,и материальную ответственность.

Итак, на основе приведенных примеров я убедилась в том, что ответственность - способность человека выполнять свои обещания, умение заботиться не только о себе, но и о других. (По тексту Юрия Яковлева).

Итак, основные ошибки при написании сочинения на ОГЭ:

1. Чрезмерное увлечение пересказом

2. Частое использование ключевого слова ( в нашем случае ответственность) много раз

3. Нехватка слов в сочинении.

4. Чрезмерное употребление клише.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.