Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Определение и комментарии любви, доверия, воображения, материнской любви, доброты (Гиа по русскому)

Что такое любовь? На мой взгляд, это важнейшее чувство между людьми, вызывающее желание жить и творить ради кого-то, отдаваясь этому полностью. Любовь позволяет обрести смысл жизни, побуждает на подвиги: жертвы войны ради спасение Родины, создание новых изобретений ради блага человечества. Именно это тёплое чувство является фундаментом всех нравственных качеств человека.

Что такое доверие? На мой взгляд, это уверенность в поступках другого человека, позволяющая почувствовать полное умиротворение при контакте с ним. Вера людям является неотъемлемой частью жизни, иначе человек бы всегда ожидал опасность, а это плохо отразилось бы на его моральном состояние. Также именно доверие считается началом всех взаимоотношений между людьми.

Что такое воображение? На мой взгляд, это фантазия человека, создающая новые образы в его внутреннем мире, которых нет в самой реальности.

Этой способностью обладают люди только с творческим мышлением. Благодаря воображению, в нашем мире появляется что-то новое и интересное: от книг жанра фэнтези до изобретений, упрощающих нашу жизнь.

Что такое материнская любовь? На мой взгляд, это самое сильное и искреннее чувство матери к своему сыну, проявляющееся в бескорыстной заботе, ласке и поддержке. Для многих нас материнская любовь являлась опорой в наших начинаниях, также именно маму мы вспоминаем в самые трудные периоды жизни, потому что она всегда выслушает, поймет и поддержит.Что такое совесть? На мой взгляд, это важное чувство вины, помогающее дать чёткий анализ собственным поступком и определить их правильность, ощущая при этом ответственность за свои действия. Именно совесть направляет нас на правильный путь к нравственному идеалу. Не существовала бы ее, то наш мир погряз бы в беспределе, где у человека не было бы моральных ценностей.

Что такое доброта? На мой взгляд, это важное качество человека, предполагающие собой любовь ко всему живому и бескорыстное желание сделать счастливым каждого человека в нашем мире. Важно, чтобы доброта была действенной, ведь благодаря ей люди становятся радостнее и счастливее с каждой секундой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.