Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Паустовского «У каждого, даже самого серьёзного человека...» (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте К. Г. Паустовским затрагивается проблема осуществления мечты. Нужно ли претворять свою мечту в жизнь?

Рассуждая над поставленной проблемой, автор рассказывает о том, каким образом осуществилась его собственная мечта: попасть на Боровое озеро. Он пишет, что, невзирая на все уговоры и доводы не ездить на озеро – нечего там смотреть и дорога скучная, он не послушался и все-таки отправился к озеру. Вместе с ним пошли еще двое деревенских мальчишек – Ленька и Ваня. Герои пробыли там два дня и видели, как заходит солнце, слышали крики диких гусей, звуки дождя, идущего ночью. Автор навсегда запомнил это место, его красоту и все, что ему довелось увидеть и услышать.

Авторская позиция ясна: каждый человек должен осуществить свою мечту, не забывать её, тем более, если она имеет отношение к твоему родному краю.

Паустовский утверждает, что исследуя абсолютно любое место нашей страны, увеличивается чувство любви к Родине. И каким бы простым и скучным не показалось место на первый взгляд, к которому хочется пойти, к которому стремится душа, все равно оно всегда может дать пищу и для души, и для мыслей. Трудно не согласиться с этим мнением автора.

Надо помнить, что природа – это наш дом, нужно бережно относиться к нему. И чувство любви к природе, к своему родному краю, помогают воспитывать в нас произведения русской классической литературы. К ним относятся и рассказы Константина Паустовского. Писатель множество своих рассказов посвятил описанию природы.

В заключении хочется сказать, что если есть возможность, то нужно обязательно стремиться исполнить свою мечту.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.