Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




описание по картине П.П. Кончаловского «Сирень на окне» (Школьные сочинения)

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Петр Петрович Кончаловский – великий русский, советский художник, который уже с раннего детства в своём творчестве стремился к натуральной, неподдельной, осязаемой живописи на холсте. Его также называют настоящим певцом сирени. И не удивительно, ведь за всю свою жизнь он написал более четырёх десятков картин с сиренью!

Одна из целой коллекции этих картин - «Сирень на окне», выполненная в жанре натюрморта. Художник очень чётко разграничил передний и задний план, которые наполнены яркими красками тёплого времени года.

Центральным образом на полотне является фиолетовая, белая, душистая сирень. Мгновенно создаётся ощущение, что художник только-только срезал с кустов охапку звёздчатой сирени и с лёгкостью и небрежностью поставил их в стеклянную вазу. Даже через полотно картины можно почувствовать этот благоухающий аромат, так сильно напоминающий нам беззаботное и тёплое лето. На заднем плане очень сочно и ярко, но обобщённо и пространственно изображены салатово-зелёные деревья. Открытое окно, выполненное художником в очень сдержанных, светлых оттенках создаёт дополнительную атмосферу спокойствия, гармонии, свободы. Но целостный образ этого букета выглядит роскошно и красочно.

Мне понравилась картина П.П. Кончаловского. Он невероятно точно передал всю прекрасную сущность нашей природы. А также смог изобразить, едва уловимые мгновения счастья, нежный аромат, так сильно напоминающий мне ушедшее лето.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Рекомендации и ошибки

1) «русский, советский художник» - запятая не требуется.

2) «не удивительно» - слитно.

3) «почувствовать этот благоухающий» - «этот» необязательно.

4) «сдержанных, светлых оттенках» - запятая не требуется.

5) «смог изобразить, едва уловимые» - запятая не требуется.

Содержание сочинения

Мысль передана, чувства изображены красочно. Из описания видно, что автор ознакомился с картиной художника. А также выразил собственные ощущения от увиденного.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.