Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Виртуальная реальность (Сочинение на свободную тему)

В современном мире технологии стали намного лучше. Ведь с чего все начиналось? В начале 20 века люди научились снимать фильмы и показывать их на экран с помощью проектора. Первый фильм, который показали был про поезд. В зале стоял крик, потому что люди испугались, что поезд задавит их. Первый телевизор был изобретен в 1928 году Джоном Бредом. Потом в 1933 внедрили новые технологии и телевизор немного видоизменился. Сейчас телевизоры — это плоская "коробочка", и сложно будет представить современному человеку, что телевизоры были с маленьким экраном и с "внутренностями" которые могли бы занять целый шкаф!

Плоские телевизоры, мощнейшие компьютеры, смартфоны, которые заменяют нам и компьютер, и телевизор. Сейчас очень популярна виртуальная реальность.

Надевают очки со специальным экраном и мы оказываемся в ином мире.

Но у всего есть плюсы и минусы. Из плюсов я могу выделить:

Студенты могут обучаться сложной работе. Например: Будущие врачи могут делать сложные операции, не на людях, а в совершенно другой реальности. А пилоты смогут научиться летать. Ученики смогут увидеть какое-нибудь сражение и узнать все о нем. Туристы смогут путешествовать по разным странам, не вредя здоровью из-за частых перелетов. И даже если ты заболел, сможешь посетить специальные музеи, театры, галереи и насладиться всем. не хуже, чем в реальном мире...

Не стоит забывать о минусах этой реальности, ведь не все так безоблачно, как хотелось бы... Виртуальную реальность можно спутать с обычным миром, потому что технологии становятся все лучше и лучше. Так же в "ином мире" широко распространяется реклама, жестокость и порнография, что не очень хорошо. Ученые думают, что нормы морали будут разрушены там. А еще виртуальная реальность вредит физическому и моральному состоянию подростков и остальным возрастным категориям. Но так как в подростковом возрасте мир только начинает формироваться и принимать отчетливые формы в голове у подростка, то виртуальность опаснее для них, чем для других.

В заключение всего текста хочу сказать. Виртуальная реальность полезна для многих целей, но не стоит перебарщивать. Скажу не очень обычный пример: Это как со специями. Если добавить их в меру, то еда вкусная и полезная, но если переборщить... Еда получится невкусной и не полезной, даже вредной. Мне так же кажется, что может быть в 22 веке наши потомки заменят реальным мир виртуальным. И каждый сможет жить в таком мире, в котором ему удобно. Я ничего не имею против виртуальности, даже за обеими руками, но стоит знать меру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.