Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Правителями становятся ловкие подбиратели голосов» (К.П. Победоносцев) (ЕГЭ обществознание)

Победоносцев затрагивает политическую сферу и выборы. Автор считает, что выборы в 21 веке превратились не во что иное, как "фарс". Никто не собирается из альтруистических чувств управлять обществом, все гонятся за славой и деньгами не пренебрегая никакими средствами.

Идея фразы выражается в том, что теперь, главным качеством кандидата стала хитрость и красноречие,

Этот вопрос актуален в демократическом обществе, где глава государства непосредственно избирается народом. Именно поэтому очень важно регулировать выборы. Так, например, я считаю, что нужно вводить санкции за неисполнение обещаний. А также регламентировать процессы дебатов и политическая программа, потому что "слово" стало ничего не значить в наши дни, и эту проблему надо решать. В целом процесс выборов стал похож на соперничество "за голоса", кандидаты готовы обещать что угодно и кому, лишь бы получить заветную галочку в бюллетени.

Самыми незащищенными в этом плане опять таки же являются старики и молодежь. Молодое поколение в силу своих идеалистических взглядов зачастую доверчиво, в связи с неопытностью. А старики несчастны и одиноки, за каплю внимания к их персоне согласны подписаться везде. Разве этого мы ждали от демократии? Нет, важно начинать заявлять о себе и прекратить "псевдодемократию".

Ох, сколько красивых речей приходилось слышать нам. Сколько "лапши" вешали нам на уши политики, сколько кормили обещаниями. А те, кто обладали харизмой и ораторским искусством еще и выигрывали выборы, приходили к власти и не отвечали за свои слова.

Итог, нужно тщательнее относиться к выборам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.