Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема выбора книги для чтения по тексту М.О. Чудаковой (Гиа по русскому)

Проблема выбора книги для чтения по тексту М.О. Чудаковой

( по новому образцу написания сочинения 27 ЕГЭ по русскому языку )

Существует великое множество книг,большую часть которых человек попросту не способен прочесть за всю жизнь. Но как понять , какие из них следует выбрать ? Когда приступить к их изучению? Именно проблему роли книг поднимает М. О. Чудакова в тексте, рассуждая об " отрочестве ".

С давних пор люди искали надежный источник информации, способ передать потомкам все накопленные знания. И вот уже тысячу лет этим источником является книга.

Однако у каждого в свое время возникает вопрос: что же стоит прочесть ? И когда ? В подходящем ли я возрасте ? И на это автор отвечает так : " Нет книг , которые читать рано . " Ведь каждый развивается и мыслит по - разному : " одному - рано , а другому - в самый раз . " Но не все так просто . По мнению М. О. Чудаковой , " есть книги , которые читать поздно " , потому что есть произведения , максимальное удовольствие от которых можно получить только в подростковом возрасте . Читатель понимает , что нет ограничений в выборе книг , однако всегда стоит выбирать достойные произведения,которые закладывают хорошую основу будущим жизненным принципам.

Позицию автора я бы сформулировала так : стоит выбирать достойные книгу в копилку своего читательского опыта , что особенно важно в юном возрасте . Не стоит бояться начать читать слишком рано , ведь хорошее произведение полезно прочесть всегда.

Невозможно не согласиться с убедительным мнением автора . Действительно , книга может многому нас научить , помочь познать и мир , и себя . И от того,что именно мы будем читать,зависит качество знаний,наш уровень развития , внутренний и духовный мир , взгляды на жизнь. Не зря бытует пословица : " Хорошая книга ярче звездочки светит " , подтверждающая мысли автора и мои слова.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.