Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Коротко и ясно о Планетах солнечной системы (Школьные сочинения)

Если ты ученик, студент или просто не хочешь упасть в грезь лицом, то эта статья для тебя. Здесь очень кратко и лаконично сказано о планетах солнечной системы. Тебе давно не давалось запомнить планеты родной системы? Значит читай скорей и запоминай! В этой работе я постараюсь коротко рассказать о планетах Солнечной системе и их особенностях.

Восемь основных планет Солнечной системы делят на группы: земную и гигантов.

К земной группе принадлежат четыре планеты: Меркурий, Венера, Земля и Марс. Особенность этой группы является большая плотность и преобладание в коре таких элементов как: кислорода, кремния, железа и алюминия (самый распространённый металл на Земле).

К группе гигантов относятся: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Представители данной группы отличаются огромной массой, кольцами (не все) и доминирование в составе газов (водорода и гелия).

Самая ближняя к Солнцу планета - Меркурий.

Также данная планета самая маленькая и самая быстрая.

Второй по счёту планетой является Венера. Вращается по часовой стрелке (не как все). Самая жаркая планета Солнечной системы.

Далее располагается Земля. Самая плотная планета системы. Также известная как голубая планета. И вообще это наш дом.

Четвёртая по удалению планета от Солнца – Марс. В будущем планируется как второй дом. Красная планета названа в честь бога войны – Марса (римский аналог греческого Ареса).

Вот и закончили с Земной группой. Дальше пояс астероидов.

Крупнейшая планета Солнечной системы – Юпитер. Огромные размеры, неспокойная атмосфера и множество спутников.

Шестая по удалению планета солнечной системы – Сатурн. Прекрасные кольца и огромная масса. Назван в честь бога плодородия Сатурна. Символ – серп.

Далее Уран. Тоже имеет кольца, большую массу и имя из Греции. Назван в честь бога неба Урана. И еще как и Венера вращается по часовой стрелке.

Восьмая и самая дальняя планета солнечной системы – Нептун. Красивая синяя планета гигант. Названа в честь бога морей (понятно почему). Символ – трезубец Нептуна.

Кратко повторим. Первый четыре планеты принадлежат к земной группе: Меркурий, Венера, Земля и Марс. Далее располагается пояс астероидов, а сразу за ним группа гигантов: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.

Самая маленькая планета – Меркурий. Самая горячая – Венера. Самая большая и массивная – Юпитер. Самая плотная – Земля. Самая удалённая от Солнца – Нептун.

Я пытался кратко рассказать о планетах солнечной системы, надеюсь у меня получилось)

Спасибо за прочтение моей работы! Хочу чтобы она помогла тебе!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.