Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине С. А. Баулина «Храм Покрова на Нерли» (Школьные сочинения)

На картине С. А. Баулина перед нами предстаёт одноглавая церковь, созданная в честь праздника Покрова и названная «Храм Покрова на Нерли».

Художник показал это сооружение поздним вечером, когда яркие лучи солнца уже не освещают белоснежные стены и единственный золотой купол. Сама церквушка расположена на берегу реки, на небольшом холме. В основе строения лежат пилястры. На сооружении отчётливо видна кропотливая работа скульптора - это фрески, они расположены по всем стенам. Окна очень узкие и странные для нашего времени, с каждой стороны четырёхгранной церкви расположено одинаковое количество окон и дверей, а над каждой из них небольшая арка.

Расположенные двери с каждой стороны свидетельствует о том, что в церковь можно было зайти с любой стороны. В так называемом барабане располагается колокол, а сам барабан выполнен в виде небольших колон, украшенных так же фресками и узорами и пространства между ними.

Я считаю, что картина художника удалась, и она завораживает тем, что на ней изображены отчётливо все детали церкви и тем, что момент суток, в который она изображена, хорошо подобран.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.