Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение ответ по тесту 2 смысл высказывания Успенского (Гиа по русскому)

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания русского филолога Л. В. Успенского: «Один словарный состав без грамматики ещё не составляет языка. Лишь поступив в распоряжение грамматики, он получает величайшее значение».

По моему убеждению, Л.В.Успенский говорил о неразрывном единстве содержания языка и его формы. Слова лишь называют предмет, его действие или признак. Создать связное высказывание из набора слов можно только при помощи правил грамматики.

Например, предложение №25 состоит из отдельных восьми слов, которые называют предмет, его действие и описывают признак этого действия. В данной синтаксической конструкции автор очень интересно использует антонимы «много и мало», они придают художественной речи яркую эмоциональность и особую остроту.

Однако это происходит только при условии, если указанные слова переданы «в распоряжение грамматики».

Итак, слово «человек» поставим в дательный падеж, а слово «счастье» употребим в родительном падеже. Составим словосочетание, используя подчинительную связь управления: «нужно для счастья». Чтобы добавить выразительности авторским эмоциям, в конце предложения обязательно поставим восклицательный знак. В результате, предложение, согласно высказыванию Л.В.Успенского, приобретет «величайшее значение».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.