Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение проблема экологии (Школьные сочинения)

Действительно,наша планета-это наш дом.В течение долгих лет формировались уникальные условия для жизни людей.Мы должны сохранить красоту и многообразие нашей планеты.человек должен бережно относиться к природе, избавиться от безнравственного отношения к ней.

Я согласен с позицией автора, каждый человек должен заботиться о сохранении в целости и сохранности своего «живого дома».Так, люди, загрязняя океаны, подвергают исчезновению целого ряда экосистем. Ведь ни для кого не секрет, что в природе всё взаимосвязано. Если погибает один вид живых организмов, то умирают и другие, так как первые являлись пищей для вторых. Так, известно, что в результате нефтяного загрязнения океанов гибнут множество животных, рыб и других жителей глубинных вод.Например, каждое утро он встает и пропалывает сорняки баобабов. Маленький принц осознает, что в будущем из маленьких ростков вырастут огромные деревья, которые просто разорвут его маленькую планету, и поэтому главный герой беспокоится о том месте, где он живет. Следовательно, автор показывает нам, как важно осознавать . Также мы должны воспитывать любовь к природе в себе и в детях.Очень много хороших людей заботятся о природе, они выходят на субботники, сажают деревья в лесу, и просто не мусорят,к сожалениию в наши дни не каждый имеет желание хотя бы прибрать за собой.

В заключение хочу сказать спасибо автору ,то что он напомнил о данной проблеме.Хочу призвать всех сохранять и беречь природу.Каждый должен начать с себя и хотя бы не вредить тому что существует на плане уже на протяженнии уже многих лет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.