Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Материнство (Сочинение на свободную тему)

Материнство. От этого слова веет теплом и заботой. Произнося его, меня окутывает теплые чувства потому, что мне довелось испытать это состояние. Я являюсь мамой самого лучшего в мире ребенка. Моему мальчику исполнился год. Уже как год, я не перестаю радоваться своему счастью. Каждый новый день наполнен для меня смыслом. Изо дня в день, я испытываю чувство восхищения и счастья. Я стрепетом слежу, как растет и развивается мой малыш, как он познает этот мир, такой сложный и удивительный. Я любуюсь им, когда он спит и вздрагиваю, когда он плачет. Любовь родителей, а особенно матери очень важна для малыша. Материнство, в моем понимании – это желание женщины быть матерью, оберегать своего ребенка, воспитать из него хорошего человека.

Материнство – это великая миссия для женщины. Теперь она должна немного забыть о своих стремлениях, порой, пренебречь карьерой, и отдать всю себя ребенку. Ведь ребенок так нуждается в теплых прикосновениях, ласковых словах и поцелуях мамы. Хочется процитировать Ошо (Бхагван Шри Раджниш) : «Если отношения между матерью и ребенком не складываются, то не складывается и вся жизнь ребенка, ведь это его первое знакомство с миром, его первый опыт. Все последующее станет продолжением этого опыта. И если первый шаг неудачен, то вся жизнь становится неудачной...» Я солидарна с автором этих строк, который подтверждает мои мысли о том, что важно заронить зерно любви в отношении мамы и дитя, а также выбрать правильный путь для воспитания.

Материнство – это такое состояние, которое зарождается в женщине и остается с ней навсегда. Она будет заботиться о ребенке независимо от его возраста, даже если ему будет тридцать, сорок, или шестьдесят лет. Ведь это чувство не разрушить и не забыть, оно является основным чувством женщины.

Мне удается исполнять обязанности мамы, но я не забываю об обучении. Обращаясь к литературе, хочется выделить писателей, которые не оставили без внимания тему материнства. Это И. Бунин «Матери», С. Есенин «Письмо матери», В. Гин «Поговори со мною мама» и многие другие. Произведения этих поэтов наполнены благодарностью к своим материям. Мы понимаем, что мамы любили своих сыновей, именно поэтому, став великими поэтами, они воспели образ матери, тем самым увековечив своих матерей в памяти народа.

Я очень люблю свою маму и благодарна ей за то, что она наполняла мою жизнь заботой и любовью. Кажется, что ее любовь ко мне не угасает. Она, как вечное пламя будет всегда гореть, и согревать меня своим теплом. Мама мое все – моя поддержка и опора. Я знаю, что могу обратиться к ней с любой проблемой, и она поможет мне дельным советом. Ведь мы перенимаем отношение к себе и проецируем его на своем будущем. Я искренне благодарна ей за то, что она научила меня любить и такое отношение, я могу передать своему ребенку. Мой малыш будет окружен моей заботой, я буду помогать ему во всем. Ведь я – мама. У меня ощущение, будто бы я наделена волшебной силой, которая превратила меня в ответственного и сильного учителя. Моей обязанностью будет – наставление моего ребенка на правильный путь, если ему будет нужно плечо, я всегда окажусь рядом. В моменты грусти и радости я всегда буду рядом. Мне есть ради кого жить. Жизнь для меня заиграла другими красками. Это самые лучшие хлопоты в моей жизни, а смех моего малыша – лучшее, что я когда – либо слушала. Материнство – это волшебное состояние, в котором я до сих пор пребываю и хочу, чтобы такие чувства сопровождали меня всю мою жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.