Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Гранатовый браслет» Проблема ошибок и жизненного пути. (Школьные сочинения)

Что такое ошибки? Нужны ли они для развития личности? Конечно, так на примере русской классики мы в этом убеждаемся.

Ежедневно люди принимают множество решений, и каждое из них может стать ошибочным. Многие ошибки человек может исправить, получив жизненный опыт, но некоторые из них могут привести к трагическим последствиям, и тогда цена опыта становится слишком высокой. Рассмотрим данную проблему на примере произведения И.А.Куприна “Гранатовый браслет”.

Главная героиня рассказа, Вера Николаевна Шеина, на протяжении восьми лет получала письма от любившего ее мужчины.

Но подаренный им на день рождения Вере Николаевне гранатовый браслет заставил ее брата и мужа пойти к влюбленному. Во время их прихода Георгий Желтков понял, что Вера Николаевна его не любит,что ей тяжело выносить его любовь. Он решился на самоубийство, так как понимал,что не сможет не писать ей письма, и хотел, чтобы она жила спокойно, не беспокоясь из-за него. Героиня отказалась от искренней, всепобеждающей любви, которая случается очень редко и дается не каждому. Она совершила роковую ошибку,которая привела к смерти любящего ее и, возможно, любимого ей человека.

Таким образом, на примере данного произведения, мы убедились в том,что ошибки помогают приобрести опыт,но некоторые из них приводят к неисправимым последствиям, и их осознание заставляет человека мучиться всю жизнь, оставляя глубокую рану в его сердце. Каждый должен самостоятельно понять жизнь и свое предназначение, иначе решение может быть неверным. Да, пренебрегать мнением других не стоит, но в целом лучше полагаться на свои силы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.