Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткая характеристика главных героев (Фонвизин Д. И.)

Характеристика главных героев комедии "Недоросль" Д. И. Фонвизина

------------------------------------------------------------------------------------

1. Госпожа Простакова – злая, отличающаяся жестокостью к своим крестьянам помещица (ругает, избивает их). То же самое терпит от неё и собственный муж. Простакова души не чает в единственном сыне Митрофане и всячески ему потакает, балует его.

2. Господин Простаков – робкий и тихий, сильно боится своей властной жены и полностью находится под её влиянием. Очень любит сына Митрофана.

3. Митрофан Терентьевич Простаков – сын Простаковых, пятнадцатилетний подросток, недоросль.

Он глуп и необразован, за все время своего обучения наукам, он так ничему и не научился. Митрофанушка – избалованный, злой, никого не уважающий человек.

4. Тарас Скотинин – дворянин, приходится братом госпоже Простаковой. Интерес для него представляют только свиньи, разведением которых он занимался. Сам по себе он груб и необразован. Из-за денег хотел жениться на Софье, племяннице Стародума.

5. Софья – племянница Стародума, мудрая и добрая девушка. Простаковы хотели выдать Софью за Скотинина (после за «недоросля» Митрофана).

6. Стародум – дворянин, дядя Софьи. По возрасту ему около шестидесяти. Служил при дворе, но после вышел в отставку. Свое состояние нажил в Сибири честным трудом.

Прямодушный и добрый человек.

7. Правдин – честный и человечный чиновник. Ездил по губерниям и старался пресекать грубое обращение по отношению к крестьянам. Наказал Простаковых за их жестокость.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.