Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Верная любовь помогает переносить все тяготы Диллер (Островский А. Н.)

Что такое любовь? Это необъяснимое чувство. Сколько значений таится в этом слове. Из поколения в поколение люди стремились, стремятся И будут стремиться раскрыть смысл данного чувства, понять, что же такое любовь. Художники пишут картины о любви, писатели- свои произведения. Для одних людей любовь- это симпатия, влечение, игра, страсть, для других- преданность, привязанность, нежность. Любовь- это счастье, которое дарят друг другу, какая-то космическая стихия. Это всё, что у нас есть, и только любовью мы можем помочь друг другу.

Она дороже всех сокровищ. Главные составляющие любви- это верность, преданность и взаимность. Без них любовь теряет силу и перестаёт быть.

Именно так случилось в храме Островского "Гроза. В произведении ярко изображается любовь главной героини Катерины Кабановой к Борису. Несмотря на то, что она вышла замуж за Тихона Кабанова, Катерина не получает настоящей любви. Но встретив Бориса, главную героиню окутывает чувство любви. Борис представляет контраст с обществом, под гнетом которого она живет. Несмотря на то, что Катерина считает такую любовь страшным грехом, противится этому чувству она не в силах. Желание любви в Катерина тесно переплетения с чувством свободы. В ее глазах Борис представляет собой противоположность "темному царству" Ведь он умен, воспитан, образован, но она глубоко ошибается в этом. Борис отличается от обитателей города Калинов лишь внешне. Запретная любовь приводит к трагическим последствиям. После признания мужу в измене Катерина уже не может жить вместе с ним. Погруженная в отчаяние, она надеется на помощь любимого человека. Катерина уверена, что Борис возьмет ее с собой, защитит. Но он отказывается оказать поддержку своей возлюбленной. Здесь проявляется его слабохарактерность и трусость. Из-за страха перед дядей он предает любимую женщину. Но любовь Катерина сильна и высока. Без упреков она прощается с ним, произнося такие слова "Поезжай с Богом! Не тужи обо мне. Сначала разве только скучно будет тебе, бедному, а там и позабудешь." . На краю гибели она прощает предательство своего возлюбленного, от которого она так и не получила желанного счастья.

Верная любовь помогает переносить все тяготы с помощью таких чувств, как преданность, взаимность и верность. Но потеряв одно из составляющих этих чувств, она теряет смысл и перестаёт быть. Влюбившись, человек ставит себя под угрозу. Ведь влюбленный человек полностью зависит от того, кого он любит.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.