Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какой должна быть девушка? (Школьные сочинения)

Кто такая настоящая девушка? Настоящая девушка должна показывать это не только своими внешними данными, но и характером, проявляющимся в самых затруднительных ситуациях.

В качестве аргумента, к подтверждению моих слов, обратимся к мировой художественной литературе, где так же присутствует женский героический образ. В знаменитом романе о Великой Отечественной войне Александра Фадеева « Молодая гвардия» представлены нам совсем еще юные девушки, отважно и стойко борющиеся за родину это Ульяна Громова и Любовь Шевцова, одна во время войны доставала медикаменты, распространяла антифашистские листовки, срывала план по поставки продуктов фашистам и так далее. В то время как другая, работала разведчицей у немцев. Обе девушки не сдавались до последнего и приняли героически - мучительную смерть, за что были награждены посмертно героями Советского Союза.

Я полностью разделяю мнение этого великого писателя и полагаю, что настоящая девушка, должна быть по – настоящему сильной, смелой, выносливой и терпеливой.

Только тогда она сможет принести счастье в мире других людей и в свой дом.

Подобные героические женщины, часто встречаются не только в книгах, но и в жизни. Возьмем, к примеру, Валентину Владимировну Терешкову- самого знаменитого космонавта. А знаменита она тем, что является первой женщиной - космонавтом в мире. Кроме того, ее слава заключается в том, что она, единственная девушка – летчица, совершившая космический полет в одиночку. Несмотря на тошноту, головные боли, Терешкова выдержала сорок восемь оборотов вокруг Земли и провела в Космосе около трое суток. Можно ли это назвать героическим подвигом?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.