Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь и страсть (Сочинение на свободную тему)

Любовь и страсть

Любовь- это сложное определение, и я думаю, что не существует точного определения данного понятия. Любовь- это сложная вещь. Каждый из нас чувствовал это. Любовь бывает разной. Можно любить жену, детей, собаку, пироги, мотоциклы и т.д, но эта любовь будет разной. Ты не можешь любить поесть так же сильно, как и свою жену. Это просто невозможно. Настоящая любовь зарождается внутри человека и никогда его не отпускает. Понятия «разлюбил» не существует. Значит вы никогда по-настоящему и не любили. Это абсолютная преданность другому человеку и желание сделать всё что угодно, чтобы тот был счастлив. Желание счастья друг другу- это просто необходимость, это настоящее проявление любви. Возможно ли влюбиться с первого взгляда? Я думаю, что можно влюбиться в облик при первом взгляде, но не в человека, потому что ещё не знаешь, что он из себя представляет.

Любовь часто путают с таким понятием как страсть. Важно всегда помнить, что страсть- временное явление и скоро пройдёт. Причём в качестве ещё одного отличия можно выделить вопрос. Тот вопрос, что вы задаёте к этому чувству и будет ответом на ваше состояние. Для любви вопрос: хочу ли я счастья для него/неё. В случае же со страстью вопрос будет выглядеть, как хочу ли я видеть себя рядом с ним/ней. Страсть- это всегда эгоизм. В этом и разница.

Таким образом, на основании всего вышеизложенного хочу сделать вывод. Нельзя путать страсть и любовь. Эти чувства очень похожи, но по вопросу можно понять конкретное чувство. Если это страсть, то лучшим вариантом будет отсутствие действий

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.