Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




доброта в человеке (Школьные сочинения)

Доброта

Данная тема очень обширна и очень сложно раскрыть её полностью в одном сочинении, но я попытаюсь. Какого человека можно назвать добрым. Я думаю, что добрый- это набор каких-либо качеств. Например, благородность, щедрость, справедливость. В настоящем времени осталось не так много по-настоящему добрых людей. Современное общество диктует правило, что доброта в прошлом, что ценность этого качества несущественна. Однако я полагаю, что это не так. Доброта всегда будет актуальной.

Вспомним бессмертное произведение Л.Н.Толстого «Война и мир». Автор знакомит нас с несколькими героями. Одним из самых важных является Пьер Безухов. Он резко выделяется из светского общества своей открытостью, искренностью и добротой.

Неудивительно, что его позже полюбила Наташа Ростова. Они особняком от всех остальных держатся в романе. Доброта и простодушность обоих персонажей наполняет их энергией и неподдельными улыбками. Пьер не единственный представитель тех персонажей, каких можно назвать добрыми. В русской классической, да и в мировой литературе можно встретить таких личностей. Детей ещё с детства учат различать добро и зло, потому что это фундаментальные моральные принципы, которые закладываются ещё в детстве. Сказки для маленьких ребятишек и были составлены с целью показать разницу между данными антонимами.

Таким образом на основании всего вышеизложенного хочу сделать вывод. Доброта-это не одно, а несколько качеств человека, которые идут ему на пользу. А не на вред. Доброта никогда не потеряет своей актуальности и будет существовать независимо на обстоятельства. По-настоящему ожесточённых людей не бывает. В каждом найдётся небольшая частичка такого волшебного качества, как доброта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.