Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема мужества солдат на войне. (Война. Мужество. Доблесть) (Школьные сочинения)

Что помогало людям быть мужественнее? Что для меня значит война? Как справиться с болью потери близкого?

Н.В. Гоголя «Тарас Бульба». Главные герой, Тарас Бульба, был смелым, мужественным казаком, который в любой момент был готов постоять за свою казачью землю. Отправившись в бой со своими сыновьями, он проявляет себя как настоящий воин. Тарас отважно сражался, был назначен командиром. Своей отвагой и подвигами он давал надежду всем казакам на победу православной веры. Одно только его имя могло заставить стать храбрее, вспомнить казачий долг. Даже когда его сжигали на костре враги, он думал не о боли и казни , а о своих товарищах.

Проигнорировав смерть, оставаясь верным православной вере, он спасает казаков. Лично я считаю Тараса Бульбу настоящим героем, примером отваги и преданности своей Родине.

В 1941-1945 годы , люди добровольно отправляются воевать, как и Зоя Космодемьянская берут в руки оружие. Их поступок можно охарактеризовать только с лучшей стороны. Эти девушки полны героизма, смелости , отваги. Они не боятся даже самой смерти, идут наперекор страху, войне, жестокости, совершают отважные поступки. Мы гордо можем их назвать героями Великой Отечественной войны. Зоя не одна представительница слабого пола, которая храбро сражалась за страну, таких были сотни и тысячи, но их имена навсегда останутся неизвестными. Да пусть их подвиги не будут напрасными! Будем беречь мир и спокойствие!

мы никогда не должны забывать и помнить героев войны, их бесстрашные подвиги. Ведь мы даже не понимаем насколько это были отважные, мужественные люди. Думаю не каждый может совершить хоть один из их подвиг, так давайте просто помнить и хранить этих героев в наших сердцах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.