Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Кино или книга?» (Сочинение на свободную тему)

Русская литература, а в частности классика, настолько прекрасна и совершенна, что спустя годы, десятки лет и даже столетия, она продолжает жить! В нынешние времена, времена новых технологий, встретить ее можно не только на книжных страницах, а также на телевизионных экранах. Просмотр фильма по литературному произведению не может заменить собой удовольствия, которое мы получаем при чтении книги, но талантливая игра актёров, костюмы, декорации и тому подобное помогают нам окунуться в атмосферу обыгрываемого творения автора.

Кинопросмотр часто помогает школьникам сохранить свободное время. Обременённые домашними, школьными и собственными заботами дети часто не успевают прочитывать всю школьную литературу. Вспомните себя несколько лет назад. Не Вы ли искали экранизацию "Тараса Бульбы" или "Войны и мира"? И не Вы ли сейчас пересматриваете "Мастера и Маргариту" или "Двенадцать стульев"?

Какие только страны мира не пытались воссоздать труды русских писателей на своих экранах, но наш народ все равно тянется к родному отечественному кино.

Ведь только человек с русской душой может воплотить в жизнь задумку русского гения.

Зарубежные фильмы тоже по-своему прекрасны, хотя бы тем, что часто сняты по мотивам наших романов, рассказов, детективов... Это такой огромный труд! Обыграть, поставить, обрисовать во всех красках и изложить главную мысль текста всего в двух часах видеоряда!

Таким образом, мы можем уверенно сказать, что наша великая литература никогда не вымрет как письменный вид искусства, а будет еще жить и продолжать развиваться в отечественном кинематографе.

Тандем литературы и кинематографа, соединение гения писателя и режиссёра только расширяют рамки великого искусства слова!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.