Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Защита Родины есть и защита своего достоинства» (Н. К. Рерих) (Школьные сочинения)

Проблема мужества на войне и защита родины является злободневной и важной.

Автор рассказа о войне пишет, что Зоя Космодемьянская, была мечтательной, романтичной, записывала в своем дневнике слова Чехова и Горького, но, к сожалению, этой хрупкой девушке пришлось проверить слова писателей «собственной кровью и мученической смертью». Современный прозаик описывает последние дни партизанки, когда она проявила мужество и отвагу. Как и большинство из нас, Овчинникову восхищает самоотверженность Зои Космодемьянской.

Действительно, Зоя Космодемьянская – это герой. Ее любовь к родине была сильнее страха за свою жизнь, ведь даже перед своей смертью «она речь говорила...

все грозила им». эта мужественная девушка, достойна того, что бы ее помнили и почитали.

Порой слабые на первый взгляд женщины, способны проявить огромную силу духа, так, в произведении В. Закруткина «Матерь человеческая», главная героиня, Мария, проявляет мужество, любовь к своей Родине. Оставшись одной в хуторе, когда ее мужа и сына убили, Мария находит в себе силы не отчаиваться. Она начинает собирать урожай с полей, вести хозяйство. А вскоре под свой кров главная героиня приняла сирот, которым больше некуда было идти. Заботой и любовью Мария спасла обездоленных войной детей.

Вспомним Жанну д Арк – это тоже женщина-герой. В свои юные годы она сумела возглавить французское войско и одержать несколько побед.

В заключение хочу сказать, что я восхищена такими сильными женщинами, как Зоя Космодемьянская, Жанна д Арк, Мария из произведения Закруткина. С этих девушек надо брать пример, они нам доказали, что в жизни надо всегда оставаться сильными, никогда не сдаваться и идти вперед, даже если знаешь, что впереди ждет смерть. Они показали, что надо любить свою родину и бороться за нее до конца. И я рада, что живу в мире, где есть такие мужественные, самоотверженные люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.