Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Самопрезентация: Почему я хочу стать юристом / прокурором ? Моя будущая профессия: юрист, прокурор. (Школьные сочинения)

Что для меня значит профессия юрист? Это в первую очередь - это любовь к закону и его соблюдение.

Плюсы и минусы есть в каждой профессии. Разберем на примере юриспруденции. Огромное преимущество перед другими специальностями - это многозадачность и базовость знаний. Эти навыки из института пригодится и в повседневной жизни. Недостаток - это то, что ради карьеры скорее всего придется жертвовать семьей. Работа в органах или с законом очень ответственная и отнимает много времени, поэтому личная жизнь должна отойти на второй план.

Почему именно эта сфера деятельности? Я хочу стоять на страже безопасности в обществе, а это возможно, только в условии соблюдения законов.

Так много мнений на счет этой профессии, но я настояла на своем и решилась. 5 лет учиться - это большой отрезок времени, поэтому важно сделать правильный выбор.

Мои родители были рады выбору этой специальности, не смотря на то, что она очень распространенная в современном мире. Да, трудоустроиться сложно, ибо каждый год из вузов выходят десятки тысяч юристов, но по статистике лишь треть работает по специальности. Рынок труда - это такой же конкурс, отбор лучших среди лучших. Поэтому нужно приложить еще больше усилий, иначе останешься без работы. Но знание законов - это обязанность каждого и нужна в любой профессии. Юриспруденция научила меня здраво и критически рассуждать, подвергать сомнению слова и поступки людей, что повысило мой статус среди людей и умственные способности.

Каждый заслуживает найти свое призвание и место в общество и я нашла! Ни минуты не пожалела о поступлении в свой вуз, поэтому желаю всем успехов и продвижения по службе. Главное учиться и идти к своей мечте.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.