Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Торговля не разорила еще ни одного народа» Франклин (ЕГЭ обществознание)

Б. Франклин в своем высказывании выражает очень мудрую позицию. Его взгляд на торговлю можно сформулировать так: торговая деятельность – очень полезная процедура для экономики в целом, занимаясь торговлей люди ведут свое состояние к процветанию.

Я полностью согласен с автором данного высказывания. Итак торговля действительно очень полезное занятие для развития экономики.

В этом можно убедиться оглянувшись далеко в историю, когда экономические связи только начинали появляться. Люди не имевшие в своем обиходе денег, как всеобщего эквивалента товаров занимались бартером – обменом одного вида продукции на другой, хоть такой вид торговли и был во многом неудобен, но все же имел место быть. Торговля- это форма обмена, получившая массовое распространение при появлении денег.

Каждый из нас учил в школе историю России, и мы помним о том, как Древняя Русь только налаживала торговые отношения с соседними государствами.

Это пример типичной торговли. Торговали в то время овчиной, древесиной, медом, орехами, рыбой и другими полезными товарами. Древняя Русь получила мощный толчок развития именно благодаря торговле.

Автор действительно был прав утверждая о пользе торговли, я благодарен случаю за то что именно мне довелось поразмышлять над данным высказыванием. Б. Франклин очень хорош в экономике, это дело его жизни. Советую каждому расширять экономические знания, ведь они очень пригодятся каждому из нас в жизни. Я согласен с утверждением, что торговля не разорила еще ни одного народа. Развитие любой экономики начинается с малых форм торговли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.