Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужен ли ребенок после развода? (Воспитание и уход за детьми)

Родился долгожданный малыш. Многочисленные родственники уделяют огромное внимание такому крохе. Купают его, пеленают, гуляют и т.д. Мамы помнят первые слова своего малыша, зубик, шажочек. Ведь материнский инстинкт, чуткость присуще каждой женщине. Ночью подрываются и бегут посмотреть ничего не произошло ли. И в любой ситуации придут на помощь.

Многие представители сильного пола не уделяют такого внимания своему чаду, как их жены. Конечно, они гордятся достижениями своих детей. Стараются воспитывать. Подают мужской пример.

Но что происходит, если ячейка общества разрушена? Родители развелись. Потом дети живут с матерями. И отцы находятся в статусе «воскресный папа». Сначала встречи проходят в субботу или воскресенье, потом один раз в месяц.

Они не звонят и не берут детей к себе с ночёвкой. У мужчин свои интересы, проблемы. Они устраивают личную жизнь, забывая о своем сыне или дочери. Думают, а мама на что. Пусть она заботится, переживает и растит. Алименты плачу и достаточно. Это ошибочное мнение. Тяжелее всего в этой ситуации ребенку. Он разрывается между родителями. И любит их одинаково. Но обида переполняет малыша, если он не чувствует в заинтересованности отца, который теперь о нем забыл.

Чтобы не произошло в семье, как бы не ругались, разводятся не со своими детьми, а с супругами. Он должен ощущать заботу от обоих. Сколько бы не было малышу лет, он всегда тревожиться, когда между родителями случаются конфликты. И очень скучает, когда не хватает любви и встреч с отцом.

Также много матерей делают большую ошибку, когда запрещают видеться ребенку с супругом. Это отношение супругов и детей в это не стоит втягивать.

Существуют такие моменты, когда женщина встречает свою вторую половинку. Безусловно, начинается ревность. И он также надеется, а вдруг родители помирятся. В такой ситуации максимально необходимо дарить внимание своему малышу, ведь в любом возрасте они ранимы.

Ребенок вырастит. Вы всегда обязаны быть для него примером. А ваш сын или дочь будут помнить, кто его воспитывал, заботился и переживал.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском