Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль книги в жизни человека (Проблема значения книги в жизни человека) (Аргументы ЕГЭ)

В доказательство приведу пример нз одного из " Писем о добром и прекрасном " Д. С Лихачева " Любите читать ! " . Писатель доносит до читателя , что литература , книги дают людям ценный жизнный опыт , который не может дать порой никто . Чтение развивает в человеке понимание жизни . всех ее особенностей трудностей , делает его опытнее, умнее и мудрее . Книги , по утверждению автора , являются " проводником в другие эпохи " . У каждого есть свои любимые книги , которые хочется перечитывать снова и снова . Они напитаны особым смыслом , мелкими деталями , которые и создают шедевр литературы, в каждой есть свои особенности, которые и делают её поистене уникальной для читателя . Все это помогает человеку не только полюбить книги , но и делать грандиозные выводы , узнавать что - то новое , понимать ранее непонятное по новому или с другой точки зрения, которая ранее не была так осмысленна и понятна.

Для меня книги имеют большое значение .

Особенно я люблю читать произведения русских классиков , в которых авторы поднимают проблемы . актуальные не только в минуемые, но и в наши дни . В таких произведениях , как " Герой нашего времени " Михаила Юрьевича Лермонтова , " Капитанская дочка " Александра Сергеевича Пушкина , " Война и мир " Льва Николаевича Толстого, «Преступление и наказание» Фёдора Михайловича Достоевского и многих других я нахожу ответы на интересующие меня вопросы, и даже на то, о чем я не задумывалась до прочтения этих известных книг классической литеры . В них поднимается много важных тем , например , любви и дружбы , нравственного выбора, верности и предательства , поиска выбора жизненного пути и многое другое . Мне очень важен тот опыт , которым делятся с читателем на страницах своих книг великие писатели и поэты прошедших эпох .

Можно сказать , что значение книги в жизни человека очень велико ведь " литература - учебник жизни " , и это не раз было доказано.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.