Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Спасает ли от одиночества чтение? Значение книги в жизни человека (Школьные сочинения)

Каким образом возможно нам избежать ощущения ненужности?

Хочется верить, что читатели задумаются над проблемой, затронутой в тексте Н.Н. Носова, и поймут, что справиться с одиночеством возможно, читая книги, занявшись другими делами или рассказав о своей беде людям. книга, оказывает сильное впечатление на формирование личности. Необходимо внимательно выбирать книги, которые ты хочешь прочитать.

Передо мной - статья Николая Николаевича Носова о том, как братья продавали уголь в амбаре у своего дяди. Этот текст потряс меня до глубины души, вызвал много вопросов. Я постараюсь в них разобраться. Чтение литературы - воспитывает и обогащает человека.

Покупатели являлись нечасто, и из-за этого ребенку было нечем заняться. На помощь ему пришли книги. Именно они спасли его от одиночества. Эта проблема психологического характера.

Она очень актуальна в наше время, ведь сегодня дети часто чувствуют себя одинокими. Но справляются все с этой проблемой по-разному. Так, здесь мы видим, что на помощь мальчику пришли книги. Именно они спасли его от одиночества.Я согласна с автором данного текста и также считаю, что книги – это наши вечные друзья. Однако не только они помогают нам справиться с тоской.

Автор текста прямо не высказывает своего отношения к этой проблеме, но читатели понимают его позицию. По мнению Н.Н. Носова книга – лучший друг человека, она всегда может нам помочь в трудную минуту. Читая литературу, мы погружаемся в другой мир, забываем о своих проблемах, а самое главное, мы отдыхаем.

Но важно забывать, что нельзя убегать в мир грез и сказок, проблемы важно решать в реальном мире, а книга должна лишь стать помощником и наставником в решении и преодолении жизненных трудностей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.