Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое отношение к книгам (Школьные сочинения)

Я уверенна, что мы должны выносить правильные уроки из книг ,которые читаем. Автор уверен в том ,что книга, оказывает сильное впечатление на формирование личности.

В романе Харпер Ли «Убить пересмешника» писательница показывает, как отец оказывает влияние на своих детей при помощи книг. Дети у Атикуса были очень умны и образованы , они прочитали все книги, которые необходимо изучать в школе. Семья Финчей переживала кризис и непонимание со стороны города, но дети все равно сохранили мужество и стойкость, благодаря книгам.

Размышляя над этой проблемой я поняла, что сколько бы ни было тебе лет, книга все равно сможет повлиять на тебя и на твой характер. Я импонирую автору этой статьи, я убеждена, что хорошая книга все равно прибьется к читателю.

Единственным его развлечением стали книги, в которых он практически ничего не понимал.

А сказки Г, Х. Андерсена, ставшие для него путеводителем в абсолютно новый мир, чаруют и увлекают.Автор считает, что судить книгу по обложке нельзя. Она должна быть

интересной для самого читателя, не зависимо от того, кто её написал.

Именно благодаря книгам, которые заинтересовали его, он стал хорошим доктором, спасшим жизнь джентльмену, подшутившему над ним. В качестве второго аргумента я хотел бы привести пьесу Максима Горького «На дне». В ней очень хорошо показано, как Настя, не найдя для себя причин быть счастливой, читает книги, которые являются её увлечением и поводом чувствовать себя не такой одинокой в этом мире.

В заключении хотелось бы сказать, что книгу не достаточно просто просмотреть, её нужно осмыслить, и тогда она принесет гораздо больше пользы для тех, кто ее прочел.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.