Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Желания и поступки (Школьные сочинения)

"Если видишь падающую звезду - загадай желание, и оно исполнится, если ты успеешь это сделать до того, как звезда упадет", - гласит одна примета. Но так быстро загадать желание практически невозможно. А что, если именно мне выпадет шанс увидеть падающую звезду? Чего я пожелаю?

Без красок сон, без звуков мир, и вечна череда лишений. Сейчас многие люди живут в стразе и страданиях из-за боли, причиненной им другими людьми. Они просыпаются в ужасе, засыпают с надеждой, что не придется больше лить слезы весь день, всю ночь.

Я бы хотела, чтобы такие люди стали хотя бы немного счастливее. Некоторые из них потеряли близких, некоторые никогда не знали счастья, некоторые были преданы друзьями, некоторые опечалились и брошены в отчаянии, потеряли смысл жизни. Но чем все они хуже других? Почему они страдают? Зачем томят в себе муки, зачем все время живут прошлым?

Хотелось бы забрать всю боль из этого мира и выкинуть далеко-далеко.

Возможно, мое желание прозвучит наигранно, но я действительно хочу того, чтобы люди стали добрее, увидели правильную дорогу, двигались дальше и ничего не боялись. Хочу, чтобы навсегда пропали эгоизм, жадность, злость, зависть, гордыня, гнев, чтобы не было никого, кого нужно в чем-то винить.

Да, мечтать, конечно, не вредно, но, чтобы желание стало явью, необходимо не просто ждать чуда, но и самому действовать. А ведь это не так уж трудно, ведь даже обычная улыбка может сделать мир немного лучше, а доброе слово и хороший поступок изменят чью-то жизнь и сделают ее радостней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.