Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту «Во время бомбёжки бабушка стояла на посту с винтовкой за плечами и со свистком в руке» Г. Галлер. (Гиа по русскому)

Как может один человек заставить большинство поверить в свои силы? Насколько сильный характер он должен иметь, чтобы в такой сложной ситуации не упасть духом? Сложно быть патриотом и сильной личностью в мирное и спокойное время, а во время война особенно тяжко приходится людям. Рядом снаряды и смерть, а важно сохранить веру в себя и страну в целом, именно это позволит подняться с колен и пойти вперед к победе.

К данному тексту мне хотелось бы привести пример из замечательного произведения Александра Солженицына «Матрёнин двор», где писатель ведет повесть о доброй и бескорыстной старушке, что была готова помочь в любой ситуации, и никогда не оставалась равнодушной к проблемам людей, которые ее окружали.

Ее сила духа делала ее млодой и жизнерадостной, не каждый молодой человек способен так сильно любить и ценить жизнь. Она сама была воплощнием жизни и света и когда ее не стало в деревне все потускнело.

Вторым примером послужит для меня Лука из пьесы Максима Горького «На дне». Он, не смотря на то, что видел жителей ночлежки впервые, помог им преодолеть жизненные трудности, рассказав Актеру о бесплатной лечебнице, и дав Анне надежду, сказав, что она обязательно будет счастлива. Надежда - то, что заставляет не унывать и в трудную минуту не сдаваться.

В Заключение мне хотелось бы сказать что то, о чем мы говорим и что мы делаем порой играет очень важную роль для окружающих нас людей, вот почему никогда нельзя падать духом и сдаваться на полпути, порой это опрометчивое действие может стоить нам жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.