Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Воробьева «Я не думаю, что можно исчерпывающе полно ответить на сложный вопрос, как найти себя молодому человеку в жизни и что это значит — найти себя» (Гиа по русскому)

Философов и мыслителей всего мира с древних времен волновала тема, что есть истина, и в чем смысл жизни. В предложенном тексте писатель Константин Дмитриевич Воробьев рассуждает именно о месте человека в жизни, и, задав риторический вопрос, предлагает читателю подумать над проблемой «Что же значит найти себя».

Читая этот текст, мы следуем за мыслью автора, размышляя вместе с ним о том, как найти свое место в мире. Узнаем, как писатель, анализируя, выделяет три, на его взгляд, наиболее удачных значения этого понятия.

По мнению К. Д. Воробьева, найти себя значит: отыскать свое место в жизни, выбрать себе призвание, определить свое богатство как личность. И, излагая свою мысль, писатель приходит к выводу, что поиск себя труден, но, тем не менее, необходим, так как он приводит к появлению новых мыслей и идей, которые так важны для нашего мира.

Что же касается меня, я соглашаюсь с автором.

Мне кажется, каждый человек хоть раз в жизни задумывался о смысле своего существования, о том кем он хочет быть. Каждый человек выбирает свой путь к нахождению истины. Этот поиск может совершаться как медленными осторожными шагами, так и неожиданными, казалось бы, не свойственными человеку поступками.

Примером таких внезапных изменений в действиях человека, безусловно, можно считать роман Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». Молодой человек, он же Родион Раскольников, пытаясь отыскать себя, смысл своей жизни, придумывает свою, на первый взгляд, невероятную теорию, надеясь, что она покажет ему дальнейшее направление движения. «Я не человека убил, я принцип убил»

В заключение хочу сказать, что образы Раскольникова и Болконского, как мыслителей, искателей смысла и истины, на мой взгляд, могут помочь читателю, человеку, ищущему себя, найти свое место в этой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.