Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История России в произведениях А.С.Пушкина (Школьные сочинения)

Пушкин описывает в своих произведениях некоторые исторические моменты. В этих произведениях описываются интриги, войны и подвиги великих людей России.

В произведении «Медный всадник» автор описывает то, как Пётр первый закладывал новый город на берегах реки Невы. Этот город назовут Санкт-Петербург, в нём Пушкин жил и восхищался его красотой. Этим стихотворением поэт передает чувства гордости, патриотизма. Ведь на месте гиблых болот возник один из самых прекраснейших городов мира.

В другом произведении Александра Сергеевича «Песнь о вещем Олеге» говорится о том, как пал князь Олег. Ещё в этом произведении Пушкин описывает последние дни жизни князя и нравы живших людей в то время.

О хитрых и жестоких интригах повествует поэма «Борис Годунов».

В ней описывается кровопролитная борьба за Российский престол. Эта борьба не щадила даже детей. Подобные истории мы узнаем от таких же летописцев, как Пимен. Которые описывали различные события и сохраняли их для потомков на многие века.

Итак, гениальный поэт, А. С. Пушкин, не оставался равнодушным к истории России и к судьбам людей. Писатель на основе реальных событий создал красивые и великие произведения, которые мы до сих пор читаем. Если бы не Александр Сергеевич нам было бы не интересно знать историю своей страны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.