Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




роль книги в жизни человека 5 класс (Сочинение на свободную тему)

«Любить чтение — это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения.» говорил Шарль Луи де Монтескьё. Я полностью с ним согласен. Я уверен, что книга играет огромную роль в жизни человека и человечества в принципе.

Книга не только средство общения нынешнего поколения с авторами прошлых лет, но и кладезь ценной информации, которая бывает просто необходима.

Существуют различные виды литературы, каждый из которых имеет свое назначение, Например в художественной литературе автор зачастую поднимает обширный круг проблем, являющихся животрепещущими во все времена, именно поэтому такие произведения становятся классическими – они актуальны всегда. Художественная литература это кладезь метафор иносказаний, сравнений и эпитетов – благодаря чтению такой литературы мы не только обогащаемся духовно, но и развиваемся творчески. Многие отдыхают читаю такую литературу. И действительно порой очень недурно застыть перед интересной книгой холодным осенним вечером с бокалом чая или кофе в руке.

Книга – это проводник в наших жизнях, порой именно книга кардинально меняет жизнь человека.

Взять например героя произведения Джека Лондона «Мартин Иден» - его жизнь смогла преобразиться благодаря чтению. Данное произведение показывает, как герой из обычного моряка смог вырасти в одного из умнейших людей своей современности.

Книга определенно имеет свою роль в жизни, но для каждого разную. Но очевидно одно – стереотип о том, что человек не читающий литературы глуп и узкомыслен не взялся на пустом месте.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.