Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Настоящая дружба» (Сочинение на свободную тему)

Что такое настоящая дружба? Каждый над этим размышлял. Я считаю, что дружба – это близкие отношения, основанные на взаимном доверии и понимании. В моем понимании настоящий друг всегда готов прийти на помощь. Стоит также заметить, что не каждого знакомого из окружения можно назвать другом. Друг – это проверенный временем человек, тот которому ты сам с удовольствием поможешь и поговоришь о его проблемах.

Здесь также можно коснуться и другой смежной темы – отношения к друзьям. Часто человек проявляет эгоистичные манеры, возникшие либо в результате плохого воспитания либо в результате отсутствия чувства ответственности и порядочности, - желая позитивного отношения друзей только в свою сторону, но не отдавая своей половины эмоций и чувств обратно.

Отсюда вытекает логический вывод: нужно ценить своих друзей, держаться за них, никогда не отпускать их, поддерживать и помогать им.

Дружба – очень магическое свойство, для настоящей дружбы ни важны ни время ни расстояние – эти факторы лишь проверяют на прочность связь приятелей или знакомых. Настоящую дружбу просто так не завершить раскидав людей по двум далеко расположенным друг от друга точкам земного шара. Настоящие друзья останутся близкими людьми на любом расстоянии и будут беречь свои чувства пронося их сквозь время.

Оглянись вокруг, много ли у тебя друзей? Каких из них ты можешь назвать настоящими? Общению с каким человеком ты посвящаешь больше всего времени? Ответы на эти вопросы могут поставить в неловкую ситуацию. Ведь друзья есть не у каждого. Знакомых много, а друзей вот так просто не найти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.