Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Лад» Василий Белов 9 класс (Читательский дневник)

Я прочёл произведение Василия Белова «Лад». С данный рассказом знакомятся в 9 классе основной школы.

Основных героев в произведении всего двое. Главное действующие лицо это мужичешка Иван Дрынов, он ехал в магазин, а попал на попойку. Второстепенным героем является друг Ивана - Михаил, он всегда задерживал главного героя.

В центре рассказа поселение с его обычным укладом жизни. Подобных мест очень много и они не сильно отличаются друг от друга. Здесь излишек места, и немного деревьев. Из далека приезжает мужичек на повозке, он с трудом держит вожжи из-за сильного опьянения. Иван Дрынов уже веселый, он успел употребить спиртного с другом Михаилом.

Мишка также очень весёл, он успел преобразить товарища до сильной кондиции.

Иван почти забыл обратную дорогу в деревню. В соседнее поселение он отправился только за покупками в местном магазине. После Дрынов пожалел, если бы не встретил Мишку. Старый приятель сделал поездку Ивана не такой хмурой.

Немного протрезвев и повернув на дорогу, он встречает ещё одного товарища. Он не обижает дружка и снова пьёт на дорожку. Окончательно напившись, он вдруг придумывает, хорошо бы поженить Мишаню на свою двоюродную сестру. Два пьяных мужичка поехали к родственнице Дрынова, живущей в данном селе. Будучи одной, она не собирается жениться на Мишке. Мужички легли спать в бане, так как сестра Ваньки боялась двух пьяных в доме. Данная история показывает самый не есть обычный ход жизни в деревне.

Главная идея произведения в том, что бы показать самый обыкновенный ход жизни в деревушке. В таких местах привычно видеть людей, которые напились и забыли всю свою работу.

Рассказ показывает пример на который не стоит ровняться. Данное произведение рассказывает что пьянство приводит человека в отвратительные ситуации, о которых ,потом, можно очень сильно пожалеть. Читатель учится на чужих ошибках. Один афоризм гласит: «Употреблять, но не злоупотреблять». В этих словах ,пожалуй, весь смысл рассказа «Лад».

Мне очень понравилось произведение Василия Белова.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.