Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Алкоголизм даёт больше опусташения, чем три исторических бича вместе взятых: голод, чума и война (Сочинение на свободную тему)

Так сказал британский государственный деятель- Уильям Гладсон.Я полностью согласен с автором данного изречения. Попробую доказать правильность его суждения.

Алкоголизм, с которым в последнее время пытаются бороться- это зависимость человека на спиртных напитках. Что же такое манящее в спирте, ведь это только отходы бактерий во время разложения сахара, через дрожжи. Дело в том, что алкоголь создаёт беззаботное чувство, что у тебя всё хорошо. Посредством одурманивания мозга, алкоголь помогает сбежать от проблем. Он создаёрадостную картинку жизни. И самое ужасное последствие алкоголя, это даже не внешний вид или здоровье- это отношение человека к жизни. У алкоголика теряется вкус к настоящей жизни, потому что она завалена проблемами. Гораздо проще сбежать в нериальный мир.

И в человека разрушается стержень- воля. Та воля, которая способна справиться со всеми проблемами жизни. Человек становится расхлябанным животным, готовым на всё, что угодно, ради кружки спиртного. Напомните мне, когда чума, голод, война делали из человека безхарактерное живоное. Наоборот чума заставляла человека вырабатывать иммунитет, приспосабливаться, голод заставлял человека становиться сильней и выживать, война формировала в человеке мужество, храбрость, делила людей на героев и трусов. Но ничто не может быть хуже алкоголя, разве только наркотическая зависимость, но по природе своей алкоголь выполняет ту же функцию, что и наркотики- заставляет забыть о проблемах. Но это есл злоупотреблять, потому что обнаружено благотворное влиянее малых долей алкоголя на организм. Таким образом можно резюмировать- злоупотребление алкоголем ломает человека, делает из него безхарактерного человека, труса, неудачника, а никакие голод, чума, война на это не способны.

Таким образом, Уильям Гландсон был прав, говоря:"Алкоголизм даёт больше опусташения, чем три исторических бича вместе взятых: голод, чума и война".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.