Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нации- это богатство человечества (Гиа по русскому)

"Нации- это богатство человечества, это обобщённые личности его: самая малая из их несёт свои краски"- так сказал велий русский драматург, писатель и публицист А. Солженицын. Я полностью согласен с автором данного изречения. Попробую доказать правильность его суждения.

Как часто можно услышать: единая нация. И опрелеление это подтверждает. Солженицын действительно верно сказал, что целая масса людей, называемая нацией, обобщает в себе качества каждого индивидума. Люди осознают, что они едины, что каждый является частью чего- то большего, что имеет свой культурный менталитет. И как правило нацию объединяет одна идея. Например самую древнюю нацию на Земле- евреев- объединяла вера. Они начали объединяться ещё во времена рассвета Римской империи. Их общей целью было дать людям веру, дать людям правильный путь.

Но это история. Часто одного представителя нации сразу ассоциируют с целым комплексом предрассудков и заблуждением относительно всей нации. И это объяснимо. Как я объяснял это выше, нация объединяет в себе качества всех индивидумов, которые находятся в ней. Почему нация является богатством человечества. Потому что у каждой нации своя культура, свой язык, свои научные открытия. Когда корабли Кортесса в тысяча пятьсот двадцать первом году прибыли в Новый Свет- в Америку, они были удивлены, насколько в условиях изолированности может быть другой- культура. Пока житель европейского континента гонялись за золотом, местные жители приносили его в жертву, выбрасывая в реку. Это в очередной раз доказывает, что каждая нация богата своей историей, своей культурой, потому и является богатством человечества.

Таким образом, А. Солженицын- великий русский писатель, был прав, говоря: "Нации- это богатство человечества, это обобщённые личности его: самая малая из их несёт свои краски".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.