Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба - утешение в любой беде (Дж. Аддисон) (Гиа по русскому)

Я считаю, что английский поэт Джозеф Аддисон абсолютно прав в отношении этого великого, всеобъемлющего чувства. Ведь истинные друзья – это те, кто всегда рядом. Они всегда поддержат в трудный момент и порадуются твоей удаче.

Существует множество примеров дружбы. Например, тема товарищества и самопожертвования присутствует в рассказе Виктора Астафьева «Фотография, на которой меня нет». В этом произведении и друг главного героя не идёт фотографироваться без товарища. В этом проявляются истинная дружба и отчасти осознание вины, проступка, в результате которого заболел друг.

В литературе можно найти бесчисленное множество подобных примеров, но я хочу рассказать историю из своего жизненного опыта.

Прошлым летом произошло очень грустное событие, пережить которое мне было поистине тяжело. Тогда первой проявила себя моя лучшая подруга, несмотря на то, что мы с ней общались не так часто. К сожалению, тогда она была очень далеко и не могла приехать ко мне. Но даже её сообщения в социальных сетях, музыка, которая правда помогла отпустить всё негативное, оказали на меня большое влияние. Я пережила то, что произошло. Я очень благодарна своей подруге за поддержку. При личных встречах она может вести себя странно, но в её сообщениях, в её рассуждениях проявляются те истинные мысли, которые, возможно, она просто не хочет высказывать при встрече. Но я уже давно поняла, что под необычной маской скрывается чистая душа, всегда готовая помочь и поддержать.

В заключение хочется сказать, что истинная дружба – это великое благо. Только настоящий друг поддержит и поймёт, разделит с тобой печали и радости. Мне кажется, что в наше время люди стали равнодушнее и эгоистичнее. Но если приглядеться, можно увидеть под некоторыми из этих масок истинные чувства.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.