Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важно ли уметь прощать? пример (ЕГЭ по русскому)

Каждый из нас хоть раз в жизни с кем-то ссорился. А вы когда нибудь задумывались над вопросом: важно ли уметь прощать?

Я считаю, что очень важно уметь прощать человека. Наша жизнь состоит из множества мгновений, портить эти мгновения своими обидами очень глупо. Могу подтвердить свои рассуждения конкретным примером из литературы.

В литературе очень часто поднимают этот вопрос. Например в произведении Льва Николаевича Толстого "Война и мир" нам рассказывают о обиде Андрея Болконского на свою невесту Наталью Ростовскую. В частности из-за того, что она пыталась сбежать с Анатолием Курагиным. Только перед своей смертью Андрей все таки простил Наталью и пожелал ей счастливой жизни.

Также могу привести хороший пример из жизни.

У моего друга был конфликт со своими родителями. Так как друг решил поступить в вуз на следующий год и попасть на бюджет. У его родителей не было денег и они решили отдать сына в колледж. После его заявления о желании поступить в следующем году, у них начался конфликт. Родители считали, что он зря потеряет год. В итоге победили родители. Мой друг ещё долгие годы держал зло на родителей, но после окончания колледжа, он нашёл хорошую работу с достойной зарплатой и решил остаться. Конечно он все таки забыл о своей обиде, но всё ещё жалеет, что не пошёл в следующий год.

Таким образом, можно сделать вывод, что нужно уметь прощать, ведь каждый из нас кого-то обидел, также как обижали нас. Иногда нужно просто переступить через свою гордость и забыть обиду, ведь все мы не идеальны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.