Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Литература 18-ого века в восприятии современного читателя. (Школьные сочинения)

На первый план в литературе выдвинулась высокая гражданско-патриотическая поэзия, которая положительно влияет на современного читателя. Ведь в наше время, к сожалению, так мало патриотов своей Родины.

Литература не подвержена влиянию течения времени. В наше время люди продолжают знакомится с шедевральными произведениями 18 столетия. Литература тех времён непосредственно связана с историей.

Из всех прочитанных произведений 18 века больше всего мне понравилась повесть Н.М. Карамзина «Бедная Лиза». Это очень романтическое и грустное произведение, в котором рассматриваются проблемы, касающиеся и современного общества.

Например, проблема эгоизма, а также, то, что жажда богатства часто становится приопитетом для людей, проблема преобладания чувств и эмоций над разумом. Мне кажется, это произведение – одно из самых понятных и близких современному читателю творений 18 века.

Стихотворение Гавриила Романовича Державина «Властителям и судиям» -- самое эмоциональное, которое я когда-либо учила. Оно полностью «пропитано» правдой. Стихотворения Державина не могут оставить равнодушными читателей, потому что в них горит поэтический огонь, благодаря которому, они доставляют истинное художественное удовольствие.

Творчетсво М.В. Ломоносова, к сожалени., не произвело на меня особого впечатления. Я считаю, что его произведения не совсем понятны современному читателю. Ода – жанр, в котором он частенько писал содержит много непонятных для нас слов, произведения сложно прочитать выразительно.

Благодаря произведения 18-ого века общество делает выводы об истории и быте народа тех времён.

Пройдя курс литературы 1700-ых годов, я сделала вывод, что мне всё-таки ближе современная литература, в которой рассматриваются проблемы, близкие и знакомые мне. Но произведения того времени всё ещё имеют огромное влияние на современного читателя. Безусловно, я вынесла много уроков из произведений 18-ого века.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.